прошедший
       матч
Вентспилс (Латвия) Триумф
    -1
  • Воскресная битва с "Нептунасом" В это воскресенье, 2 февраля, наша команда проведет домашний матч Единой Лиги ВТБ с литовским "Нептунасом". Игра начнется в 18:00. Билеты - в продаже с 31 января в кассе ДС "Триумф".
  • Дни Открытого Баскетбола - 8 и 22 февраля! Друзья! Ждем вас на тренировках в рамках Дня Открытого Баскетбола 8 и 22 февраля в малом зале ДС "Триумф"!
13 Ноября 2013

Кубок Вызова ФИБА. Нам не страшны киевские «волки»

Пожалуй, сегодняшнюю игру лучше всего характеризует кричалка наших болельщиков: «Забивай, сколько захочется!». «Триумф» сегодня постарался воплотить все пожелания своих зрителей, сыграв красиво, уверенно, зрелищно и, самое главное, одержав победу в евротурнире.

Стартовая пятерка «Триумфа»: Вихров, Хиггинс, Чепелл, Валиев, Ракович.

«Триумф» рванул набирать очки с первых секунд, и уже спустя полторы минуты гостям потребовался таймаут после трех подряд пропущенных атак от нашей команды. Распечатать кольцо «Киеву» удалось только спустя еще минуту, и то только с линии штрафного броска. К середине стартовой десятиминутки преимущество «Триумфа» составляло 8 очков (13:5). Двузначной разница в счете стала уже через минуту, после трудовой атаки Ивана Лазарева – 15:5. Лэндри и Лазарев никого не подпускали к своему кольцу, а в атаке доставляли немало проблем опекунам. Впрочем, как в защите, так и в нападении «Триумф» особых проблемы не испытывал и завершил первую четверть в свою пользу - 28:15.

Небольшая потеря концентрации в начале второй четверти отразилась на счете - киевляне сократили разрыв до 9 очков, но Чеппелл своим дальним попаданием так расстроил гостей, что наставник «Киева» решил взять таймаут при счете 36:24 за 6 минут до конца первой половины встречи. Выслушав тренера, «волки» вышли на площадку с задором и агрессией, но их пыл моментально охладил Милован Ракович, реализовавший 2+1, а затем Ваня Лазарев добавил в копилку команду два очка со штрафной (41:26).

Игра продолжилась под диктовку «Триумфа», и на большой перерыв наша команда отправилась с весомым преимуществом – 50:32.
В третьей четверти сербский Милован Ракович разошелся не на шутку, наколотил 9 очков подряд за четыре минуты – 59:34. Трехочковый Хиггинса явился отметкой 30-тиочковой (!) разницы в счете, но также поставил точку в вопросе о победителе сегодняшнего матча, как бы смело не звучало это заявление в середине третьей четверти. «Триумф» сыграл в этой четверти свободно, спокойно, куражисто, не ощущая никакого давления, может быть, даже позволяя лишнее своему сопернику.

«Работать, несмотря на разницу» - таким был основной посыл тренерского штаба «Триумфа» к игрокам перед началом заключительной четверти, ведь уже с первых минут этого игрового отрезка «Киев» начал упорно трудиться над сокращением разницы, хоть и примирившись с тем, что в графе «победы» пока останется «баранка». Значительную часть четвертой десятиминутки «Триумф» провел исключительно российской пятеркой, при этом игровое время сегодня получили все заявленные на матчи игроки, и все 12 отметились очками.