прошедший
       матч
Вентспилс (Латвия) Триумф
    -1
  • Воскресная битва с "Нептунасом" В это воскресенье, 2 февраля, наша команда проведет домашний матч Единой Лиги ВТБ с литовским "Нептунасом". Игра начнется в 18:00. Билеты - в продаже с 31 января в кассе ДС "Триумф".
  • "Уверенность недели" Домашние матчи "Триумфа-2" с "Енисеем-2" вошли в итоговый материал по 4 неделе января в Единой Лиге ВТБ под названием "Уверенность недели"...
  • Джереми Чеппелл - кандидат на звание MVP января! Открыто голосование за MVP января, которое продлится до 31 января! Голосуйте за защитника "Триумфа" Джереми Чеппелла на сайте Единой Лиги ВТБ и на страничке ВКонтакте! Ваш голос решает!
  • Дни Открытого Баскетбола - 8 и 22 февраля! Друзья! Ждем вас на тренировках в рамках Дня Открытого Баскетбола 8 и 22 февраля в малом зале ДС "Триумф"!
02/02
Воскресенье
18:00
Триумф
vs
Нептунас (Клайпеда)
08.02.2014
Суббота
День Открытого Баскетбола - 8 февраля!
Новости
21 Ноября 2013

Кубок Вызова ФИБА. С победой из Румынии

В непростом выездном матче «Триумф» нанес первое поражение румынскому «ГазМетану» - , оставшись единственной непобежденной командой в группе D.
Наш защитник Кори Хиггинс побил рекорд по набранным очкам в этом сезоне в Кубке Вызова ФИБА, набрав 35 очков.

Стартовая пятерка: Д.Кулагин, Хиггинс, Чеппелл, Валиев, Лазарев.

C первых минут матча «ГазМетан» показал, что не готов расстаться со статусом фаворита и потерпеть поражение перед своими болельщиками. Рывок румынской команды в 7 очков был прерван успешными атаками Хиггинса и Кулагина. Кайл Лэндри вышел на замену при счете 10:7 в пользу хозяева площадки и тут же сравнял счет, реализовав первую трешку нашей команды. Соперники продолжили давить, но благодаря успешным действиям Лэндри и Кулагина «Триумф» вышел вперед – 18:14. И все же «ГазМетану» удалось вернуться в игру и завершить первую четверть при «+6», за две минуты совершив рывок 10:0.

Шайло и Хиггинс устроили настоящую снайперскую дуэль в начале второй четверти, и вот наконец-то прорвался бросок у Чеппелла! Сопернику ничего не оставалось, как взять таймаут в середине четверти при счете 33:32. Сразу после минутного перерыва издали попал Кемп, а Лазарев успешно реализовал штрафные после нарушения Коча.
Две с половиной минуты длилась «голевая засуха», пока не заработала тяжелая артиллерия Чеппелла, Хиггинс поддержал партнера по команде, и вот «Триумф» уже ведет 8 очков – 44:36. Дамитру успевает реализовать средний бросок, и на большой перерыв команды уходят при счете 38:44 в нашу пользу. «Триумф» выиграл вторую четверть – 24:12.

Третья десятиминутка прошла в равной борьбе, у «Триумфа» пошел дальний бросок, но и «ГазМетан» оборотов не сбавлял. За первые две минуты этой четверти румынская команда сократила разрыв в счете до минимума, но обогнать гостей так и не смогла. Кулагин и Хиггинс просто неудержимы, Лэндри успешно действует «в краске», и когда преимущество «Триумфа» становится двузначным – 50:61, тренерский штаб «ГазМетана» срочно собирает команду.
Шайло отлично выполняет просьбы тренера, забивая 5 очков подряд, но этого недостаточно, чтобы переломить ход матча.

После обмена бросками в начале заключительной четверти, снайперы обеих команд замолчали на три минуты!
Ближе к середине этой десятиминутки хозяева будто вспомнили, что проигрывают, а времени на камбэк остается не так уж и много. Однако на все атаки «ГазМетана» отвечал разыгравшийся Лазарев, действующий своевременно и весьма полезно. Таким образом, скамейка румынской команды вновь попросила минуту на раздумье при счете 64:70. И это ей очень помогло, потому что наши соперники сумели невероятным образом догнать нас и перевести игру в овертайм, который начался при счете 74:74.

Дополнительную пятиминутку мы играли без одного "большого" – Лазарев покинул площадку с перебором фолов за две минуты до конца основного времени. Лэндри и Заряжко принесли важные очки в первые минуты овертайма, а затем вновь принялся атаковать Хиггинс, который сегодня точно был «в огне». И во многом благодаря его попаданиям и партнерам, которые выводили Кори на удобные позиции, «Триумф» смог одержать очень сложную победу – 84:81.

(0 голосов)
Вернуться

Комментарии

Нет комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи



 
 
looking for best poker online ? ontroduction of poker websites