прошедший
       матч
Вентспилс (Латвия) Триумф
    -1
  • Воскресная битва с "Нептунасом" В это воскресенье, 2 февраля, наша команда проведет домашний матч Единой Лиги ВТБ с литовским "Нептунасом". Игра начнется в 18:00. Билеты - в продаже с 31 января в кассе ДС "Триумф".
  • Дни Открытого Баскетбола - 8 и 22 февраля! Друзья! Ждем вас на тренировках в рамках Дня Открытого Баскетбола 8 и 22 февраля в малом зале ДС "Триумф"!

ЕЛ ВТБ. Реванш удался!

Сегодня «Триумф» сумел взять реванш после поражения в Самаре, обыграв «Красные Крылья» со счетом 80:62. Таким образом, наша команда поднялась на третью строчку в турнирной таблице группы В Единой Лиги ВТБ.

Стартовая пятерка "Триумфа": Чеппелл, Хиггинс, Кулагин Д, Валиев, Лэндри

Триумф – Красные Крылья  -

В заявку на матч вернулся центровой нашей команды Милован Ракович, который не смог помочь нам в прошлом матче по медицинским показаниям. Как, впрочем, в состав «Крыльев» вернулись Артем Забелин и Аарон Майлз, пропустившие прошлый матч самарцев по различным причинам: Забелин был травмирован, а Майлз в США ожидал вместе с супругой появления на свет сына.

Первые очки в матче набрал Кайл Лэндри, Пушков и Николс заколотили 7 очков подряд, но Дмитрий Кулагин, Чеппелл и Лэндри уже вскоре восстановили равновесие в счете – 9:9 спустя три минуты игры. Команды упорно боролись за каждый матч, не теряя концентрации ни на секунду, шла очень плотная борьба, и за две минуты до конца первой четверти «Триумф» вел с минимальным преимуществом – 15:14.  Трешка Дмитрия Кулагина и данк Чеппелла позволили нашей команде завершить стартовую десятиминутку при счете 20:19 в свою пользу.

Кулагин и Чеппелл возглавили нападение в начале второй четверти, Хиггинс реализовал два с фолом, и «Триумф» вырвался вперед – 28:22. Отдельных слов заслуживает игра Дмитрия Кулагина. Пристрелявшись к кольцам в первой четверти, во второй он показал довольно уверенный, напористый и дерзкий баскетбол, который принес результат. На большой перерыв «Триумф», несмотря на все использованные соперниками таймауты, ушел с двузначной разницей в счете – 39:29.

Отстоять 10-тиочковое преимущество оказалось очень непростой задачей, но наши игроки с ней справились. И уже к середине третьей четверти гости были вынуждены попросить таймаут при «-15». «Триумф» же продолжил атаковать в своей быстрой манере, не забывая и о защите, и заключительную четверть начал с преимуществом в 16 очков (60:44).

Тренерскому штабу нашей команды понадобилось два таймаута за первые четыре минуты игры в последней четверти, чтобы выдать игрокам важные указания.  «Вперед, забить и только победить!» - скандировал весь зал, однако большинство болельщиков внимательно следили за разницей в счете, ведь в случае победы «Триумфа» с преимуществом в 14 и более очков, наша команда понималась на третью строчку в группе В Единой Лиги ВТБ. За пять минут до конца матча подопечные Василия Карасева вели 15 очков (70:55), но это вовсе не гарантировало спокойной концовки, однако несмотря на все усилия самарцев, "Триумф" смог вовремя перехватить инициативу и уверенно завершить матч с важной для нас разницей в счете.