Триумф Летувос Ритас (Литва)
    -1
  • Василий Карасев: "У нас получился великолепный сезон" Главный тренер "Триумфа" Василий Карасев подвел итоги сезона...
  • "Маечная лотерея" состоялась! Сегодня в ДС "Триумф" прошло очень приятное мероприятие, ставшее настоящей традицией нашего клуба - "Маечная лотерея": болельщики тянут вслепую игровые майки и получают их в подарок!)
  • Сезон завершен Сегодня в третьем матче серии 1/4 финала наша команда не смогла остановить невероятные трехочковые атаки «Летувос Ритас» и завершила сезон, уступив в серии со счетом 0-3.
  • Кулагин получил приз как "Лучший молодой игрок" Лиги Сегодня перед матчем с "Летувос Ритас" генеральный директор Единой Лиги ВТБ Андрей Широков вручил призу Дмитрию Кулагину, ставшему Лучшим молодым игроком Лиги ВТБ.
  • "Триумф" сыграет в Еврокубке в следующем сезоне! Наша команда, став финалистом Кубка Вызова ФИБА, получила прямую путевку в основную сетку Еврокубка на сезон 2014/15!

Пока нет матчей следите за новостями

Пока нет событий, следите за новостями
Новости
21 Мая 2014

Сезон завершен

Сегодня в третьем матче четвертьфинальной серии, который проходил на площадке ДС «Триумф», наша команда не смогла остановить невероятные трехочковые атаки «Летувос Ритас» и завершила сезон, уступив в серии 0-3.

«Триумф» - «Летувос Ритас» -
Счет в серии: 0-3.

Стартовая пятерка «Триумфа»:  Вихров, Хиггинс, Чеппелл, Валиев, Ракович

Первые очки наша команда набрала спустя 1,5 минуты игры: Хиггинс забил издали в ответ на среднее попадание Сонгайлы. После успешной атаки Орелика Хиггинс вновь был точен – 5:4. Сонгайла и Паласиос организовали 5-тиочковое преимущество спустя 5 с лишним минуты игры – 12:7. Штрафные Воронова и полукрюк Раковича пришлись как раз вовремя, а еще спустя полторы минуты Воронова сравнял счет – 16:16. Кулагин и вновь – Воронов! – помогли завершить стартовую десятиминутку с перевесом в 4 очка (20:16).

Воронов и Кук обменялись трехочковыми бросками. Женя Воронов заметно взял игру на себя, в то время как Хиггинс оттягивал на себя защитников. Но вот заработала и «пушка» Кори, Кайл Лэндри присоединился к партнерам в атаках, обострив нападение, однако «Летувос Ритас» с невероятным упорством держался вровень с «Триумфом». Трехочковый в исполнении Лэндри за три минуты до конца первой половины встречи заставил гостей собраться на таймаут при счете 40:37. Сонгайла и Паласиос объединили усилия после указаний тренера, но Чеппелл в быстрой ответной атаке вернул лидерство «Триумфу». А вот второй таймаут литовской команды за 10.7 секунды до большого перерыва помог нашим соперникам завершить первую половину со счетом 45:44 в свою пользу.

Третья четверть началась с двух трешек в исполнении Доуделла, после штрафных Валиева и Воронова Лидека и Сонгайла продолжили атаковать наше кольцо. К середине четверти мы уступали 3 очка - 55:58. «Летувос Ритас» приехал в Люберцы с намерением завершить серию уже сегодня, и игроки делали все возможное для реализации этого. За две минуты до конца третьей десятиминутки гости вели 7 очков и практически с этим результатом начали заключительную четверть – 72:64.

Спустя пару минут игры разница в счете стала двузначной впервые за матч: нападение гостей не испытывало практически никаких проблем, и «Летувос Ритас» добился вполне комфортного преимущества в 14 очков (80:66). Чеппелл и Лэндри дуэтом набрали 8 очков за три атаки, заставив болельщиков каждый раз вскакивать с мест. За пять минут до финальной сирены нас отделяли 9 очков – 76:85. Однако преодолеть их оказалось очень сложной задачей: гости явно почувствовали вкус победы и не были намерены выпускать инициативу из своих рук. Трехочковое попадание Орелика за две минуты до конца матча (80:93), пожалуй, сняло все вопросы о победителе как сегодняшнего матча, так и всей серии.